Ansprechpartner

Kulturbüro Friedrichshafen

Olgastraße 21
88045 Friedrichshafen
T: 07541/203-533 00
F: 07541/203-533 10
kulturbuero@friedrichshafen.de

 

Leitung & Programmplanung

Winfried Neumann
Leitung des Kulturbüros / Veranstaltungsleitung
Schwerpunkte: Konzerte, Tanz & Musiktheater
T: 07541/203-533 00
w.neumann@friedrichshafen.de

Franz Hoben
Stellvertretende Leitung / Veranstaltungsleitung
Schwerpunkte: Schauspiel, Literatur, Musiktheater & Kulturufer
T: 07541/203-533 03
f.hoben@friedrichshafen.de

 

Programmplanung

Claudia Engemann
Veranstaltungsleitung
Schwerpunkte: zeitgenössische Performances, Filmtage, Kinder- & Jugendtheater
T: 07541/203-533 09
c.engemann@friedrichshafen.de

Jürgen Deeg
Veranstaltungsleitung
Schwerpunkte: Jazz & Kulturufer
T: 07541/203-533 04
j.deeg@friedrichshafen.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Christiane Krupp-Versen
T: 07541/203-533 05
krupp-versen@t-online.de

 

Sekretariat

Sabine Priebe
T: 07541/203-533 02
s.priebe@friedrichshafen.de

Kerstin Huber
T: 07541/203-533 01
k.huber@friedrichshafen.de

Birgit Wittig
T: 07541/203-533 06
b.wittig@friedrichshafen.de

Anja Dreher
T: 07541/203-533 08
a.dreher@friedrichshafen.de